Indra Sjafri telah memanggil 37 pemain Timnas U-20 Indonesia untuk mengikuti TC di Jakarta dan berikut rosternya.

Bisnis72 Dilihat

TEMPO.CO, Jakarta – Pelatih Timnas U-20 Indonesia Indra Sjafri memanggil 37 pemainnya untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) di Jakarta mulai Rabu, 13 Maret hingga 5 April. Agendanya adalah beberapa turnamen penting antara lain Piala AFF 2024, Kualifikasi Piala AFC U-20 2025, dan harapan lolos ke Piala Dunia U-20 2025.

“Untuk tim Indonesia U-20, kami sudah memulai pemusatan latihan pada hari ini (Rabu), selain pemain-pemain yang telah mengikuti pemusatan latihan sebelumnya, kami juga banyak merekrut pemain-pemain baru dan pemain lama yang akan bermain di luar negeri,” kata Indira dari laman resmi PSSI pada Rabu, 13 Maret 2024.

Untuk pemusatan latihan ini, direncanakan dua laga uji coba internasional melawan China pada 22 dan 25 Maret di Stadion Madia Jakarta, kata Indira.

Sebelum pemusatan latihan digelar di Jakarta, telah dilakukan seleksi oleh Asprov Sumatera Utara, Lampung, Yogyakarta, Balipapan, Makassar, Papua, Maluku, dan Jawa Barat untuk mencari pemain potensial tim U-20 Indonesia.

iklan

Berikut daftar 37 pemain Timnas Indonesia U-20 yang mengikuti pemusatan latihan di Jakarta.

1. Ikram Algifari (Semen Padang)
2. Doni Tri Pamengkas (Persija Jakarta)
3. Alexandro Felix Camuru (Barito Putera)
4. Kadec Arel Priatna (Bali Bersatu)
5. Sultan Zaki Pramana Putra Razak (Lagu Makassar)
6.M. Iqbal Guijange (Barito Putera)
7. Muhammad Ibrahim Ardianyah Ohorela (Persia Jakarta)
8. Muhammad Mufli Hidayat (Lagu Makassar)
9. Arliansyah Abdulmanan (Persia Jakarta)
10. G Da Bin (Assyop)
11. Muhammad Kafiatur (Persatuan Dewa)
12. Mohammad Risky Afrisal (Madura United)
13. Ferre Murari (Bahayayangkara FC)
14. Muhammad Nabil Ashura (Persia Jakarta)
15. Rizdjar Nurviat Subagya (Borneo FC)
16. Arkan Kaka (Persis Solo)
17. Firah Maulana Ridwan (Persib Bandung)
18. Muhammad Rajeel (Bahayangkara)
19. Danny Saputra (Dewa United)
20. Figo Dennis Saputrananto (Persija Jakarta)
21. Tony Firmansiah (Persebaya Surabaya)
22. Basajum latuconsina (Psis semarang)
23. Meshal Hamzah Bashir Oman (Persija Jakarta)
24. Rahmat Siyawal (Persas Sabang)
25. Fandi Bagus Pamengkas (Bahyangkara FC)
26. Muhammad Mufdi Iskandar (seleksi Malut)
27. Tri Julie Santoso (Persibangga Purbalingga)
28. I Wayan Arta Wiguna (Bali Bersatu)
29. Marcellinus Ama Ola (UD Logrones)
30. Tawfiq Rustam (Sada Sumut FC)
31. Eros yang Murah Hati (Oud Logrons)
32. Mohamed Alfahrzi Buffon (Borneo FC)
33. Addinda Mustika Suryatama (Safin Patti)
34. Muhammad Fazza Al Firdes (Persis Solo)
35. Welburn Scott de Jardim (Sao Paulo FC)
36. Chau Damanik (Olahraga Lausanne)
37. Dylan Yabran Rinaldi (Sv Bergisch Cladbach 09).

Baca Juga  Tim Ducati, Bagnaia siap mempertahankan gelar MotoGP.

Pilihan Editor: Shin Yong bertemu dengan Eric Tohir jelang pertandingan kualifikasi Piala Dunia 2026 antara Indonesia dan Vietnam.



Quoted From Many Source

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *